САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтруда опровергло сообщения о массовых увольнениях

Ситуацию на рынке труда в ведомстве назвали стабильной

Министерство труда и социальной защиты РФ опровергло ранее появившиеся в прессе сообщения о массовых увольнениях в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в газете «Известия» появилась информация о том, что до марта следующего года без работы могут оказаться 230 тысяч человек, прежде всего, сотрудники финансовой и транспортной областей. Однако в Минтруде опровергли эту информацию, также сообщив, что не ждут и резкого роста безработицы.

В министерстве обратили внимание, что проводят еженедельный мониторинг рынка труда, который основан на данных о планируемых увольнениях, которую предоставляют работодатели для служб занятости. А также отметили, что динамика движения рабочей силы остается стабильной на протяжении нескольких лет, тогда как численность планируемых увольнений лишь незначительно варьируется.

По данным ведомства, на учете в службах занятости в конце ноября находилась 661 тысяча человек, что меньше на 9,7% по сравнению с прошлым годом. Уровень регистрируемой безработицы по России составляет на 1 декабря 0,9% от численности экономически активного населения. А согласно прогнозу министерства экономического развития в период с 2019 по 2021 годы число безработных не превысит 3,6 миллионов человек.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также