САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 26 декабря продукты с ГМО будут специально маркироваться в странах ЕАЭС

Установленные пороговые значения в 0,9% сходны с теми, что приняты в странах Евросоюза, в частности, в Германии

Начиная с 26 декабря продукты с содержанием генно-модифицированных организмов должны будут маркироваться специальным знаком в государствах Евразийского экономического союза. Соответствующие правила определены в техническом регламенте «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Специальная пометка должна будет наноситься на упаковку в том случае, если содержание ГМО превышает 0,9%. Она будет находиться рядом с единым знаком обращения продукции на рынке ЕАЭС и соответствовать ему по форме и размеру.

В России, по словам заместителя главы Роскачества Елены Сарацевой, можно применять только те генетически модифицированные растения, которые прошли процедуру государственной регистрации и были проверены с точки зрения их безопасности. Это кукуруза, соя, рис и сахарная свекла.

Представитель Роскачества отметила, что такие же пороговые значения действуют и в странах Евросоюза, в частности, в Германии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также