САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Причинами такого решения спортсмен назвал недопуск к Олимпийским играм и плохое состояние здоровья

Российский биатлонист, Олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин объявил о завершении своей карьеры на пресс-конференции.

По словам спортсмена, одной из веских причин стало то, что Международный олимпийский комитет не пригласил его на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

- Этому (завершению карьеры) несколько причин, одна из которых - и самая важная - ситуация в 2018 году, когда нас не пригласили на Олимпийские игры. Мы были очень хорошо готовы к этому старту, время и возраст подходили к тому, чтобы там хорошо выступить. Но мы не поехали на Олимпиаду, - отметил Шипулин.

Кроме этого, в прошлом сезоне спортсмен несколько раз переболел мононуклеозом (вирусное заболевание), и врачи рекомендовали ему взять полугодичную паузу.

- В этом году мы приняли решение с тренером, близкими и родными стараться выступать дальше, но в том числе из-за последней ситуации - приезда полиции в Австрию, которая бездоказательно начала подозревать нас, - у меня совершенно опустились руки. И эта ситуация не последняя, ее я очень тяжело переживал в прошлом сезоне, - добавил биатлонист.

Он отметил, что «Рождественская гонка», которая пройдет в эту субботу, 29 декабря, станет последней в его карьере.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также