САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России названы регионы, жители которых больше всего задолжали кредитам

Объем кредитов населения на балансах банков по состоянию на 1 ноября этого года составил 14,4 триллиона рублей, что на 22,1% больше показателей годом ранее

За последние два года ускорились темпы прироста розничных кредитов, в то время как зарплаты растут гораздо слабее, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости. В исследовании, в частности, отмечается, что наблюдаемая сегодня динамика ведет к значительному росту кредитной нагрузки россиян.

Согласно данным Центрального банка России, объем кредитов населения на балансах банков по состоянию на 1 ноября этого года составил 14,4 триллиона рублей, что на 22,1% больше показателей годом ранее. Исходя из того, что рост средней зарплаты наблюдался на уровне 10%, РИА Рейтинг оценило кредитную нагрузку каждого работающего россиянина на 199 тысяч рублей по состоянию на 1 ноября.

Лидером по наименьшему числу кредитов в рейтинге занимает Крым (отношение кредита к зарплате - 10,8%), на втором месте расположился Севастополь (11,1%), а замыкает тройку Ингушетия с показателем 11,9%. В десятку лучших также вошли Дагестан, Чечня, Чукотка, Москва, Камчатский край, Сахалинская область и Магаданская область.

В то же время значительный уровень закредитованности сложился в Калмыкии, Адыгеи, Чувашии, Курганской области и Республике Тыва, при этом Калмыкия занимает последнее место с отрывом – 83%. Второе место с конца заняла Адыгея с 69%, а третьим среди худших оказалась Туве – 67%. Еще у восьми регионов доля закредитованности оказался выше 60%.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также