САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия должны договориться о цене на газ на период 2020-2024 годы

Министр также отметил, что договоренности о стоимости на будущий год стороны уже достигли - для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров

Россия и Беларусь до 1 июля 2019 года должны будут договориться о цене на газ. Об этом заявил глава министерства энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Глава ведомства также отметил, что договоренности о стоимости природного газа на будущий год стороны уже достигли – для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров.

– Никаких изменений не планируется. Эта величина прописана в межправительственном протоколе от 13 апреля 2017 года и закреплена в протоколе между правительством Беларуси и ПАО «Газпром». По 2020 году соответствующие переговоры ведутся, – отметил Виктор Каранкевич.

Кроме этого, странам надо будет до 1 июля следующего года определиться по вопросам ценообразования природного газа для Беларуси в соответствии с межправительственным протоколом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также