САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия должны договориться о цене на газ на период 2020-2024 годы

Министр также отметил, что договоренности о стоимости на будущий год стороны уже достигли - для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров

Россия и Беларусь до 1 июля 2019 года должны будут договориться о цене на газ. Об этом заявил глава министерства энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Глава ведомства также отметил, что договоренности о стоимости природного газа на будущий год стороны уже достигли – для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров.

– Никаких изменений не планируется. Эта величина прописана в межправительственном протоколе от 13 апреля 2017 года и закреплена в протоколе между правительством Беларуси и ПАО «Газпром». По 2020 году соответствующие переговоры ведутся, – отметил Виктор Каранкевич.

Кроме этого, странам надо будет до 1 июля следующего года определиться по вопросам ценообразования природного газа для Беларуси в соответствии с межправительственным протоколом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также