САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

2019 год четверть российских работодателей начнут с увольнений

Только 18% компаний планируют расширить штат

Новый год 23% российских работодателей планируют начать сокращения штата. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования портала Rabota.ru.

О своих планах уменьшить число сотрудников заявили, в частности, компании, работающие в сфере медиа и маркетинга. Меньше всего расставаться с сотрудниками хотят предприятия, которые специализируются на оказании услуг для бизнеса. Они, напротив, задумали расширять штат. Так же, как и IT-компании. В общей сложности о намерении нанять новые кадры сообщили 18% респондентов.

33% - прежде всего, компании с сфере финансов и IT - сказали, что готовы обучать сотрудников.. А 25% рассматривают возможность введения новой системы премирования и пересмотра ключевых показателей эффективности. Еще 12% думают о том, что сотрудникам нужны нематериальные бонусы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также