САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На четыре национальных проекта выделят свыше 6,5 триллионов рублей

В течение ближайших трех лет финансирование составит 2,78 триллиона

Финансирование нацпроектов «Демография», «Образование», Наука», «Здравоохранение» составит 6,5 триллиона рублей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Выступая на заседании президиума Совета при президенте РФ, глава правительства также отметил, что в течение ближайших трех лет на реализацию этих программ выделят 2,78 триллиона рублей. Они, в частности,  будут направлены на замену фельдшерско-акушерских пунктов, строительство сельских школ и обновление инфраструктуры научных организаций.

- Важно, чтобы исполнение мероприятий национальных проектов было синхронизировано по всем уровням – и в федеральных проектах, и в государственных программах, и в планах по развитию отраслей, - отметил Дмитрий Медведев.

Так, в рамках федерального проекта по созданию сети национальных исследовательских медцентров планируется проводить консультации с помощью технологии телемедицины. А также разрабатывать инновационные медицинские технологии. Запланировано и заменить более 1,5 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий и построить сорок новых.

- Мы увеличили количество детских больниц, которые будут построены в рамках проекта, с 37 до 40, -  сказал премьер-министр.

На строительство школ в сельской местности в рамках проекта «Образование» выделено свыше 370 миллионов рублей в 2019 году.

Также в нацпроекте «Наука» предусмотрено обновление инфраструктуры научных организаций и создание сети научных центров, включая математические и геномные. А на поддержку фундаментальной и прикладной науки выделят в следующем году 415 миллиардов рублей.



Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также