САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕС продлил санкции против России на полгода

В то же время Евросоюз не стал вводить новые меры в связи с ситуацией в Керченском проливе

На саммите в Брюсселе 14 декабря главы государств и правительств Европейского Союза приняли решение продлить экономические санкции против российской стороны, сообщил глава Евросовета Дональд Туск.

По его словам, санкции, действие которых истекает 31 января, будут пролонгированы еще на полгода.

- ЕС единогласно продлил экономические санкции против России в связи с нулевым прогрессом в реализации минских соглашений, - сказал Дональд Туск.

Кроме этого, на саммите принято отдельное заявление по ситуации в Азовском море. Главы государств и правительств стран Евросоюза выразили обеспокоенность в связи с ситуацией в Керченском проливе. Польша, Прибалтика и Великобритания высказались за введение отдельных мер в отношении РФ в связи с этой ситуацией, однако остальные страны Евросоюза эту инициативу не поддержали.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также