САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о прекращении уголовных дел о кредитах при возмещении ущерба

В список включены иски о преступлениях, связанных с мошенничеством в сфере кредитования, страхования и компьютерной информации

Государственная Дума РФ приняла законопроект, согласно которому при возмещении ущерба будут прекращаться уголовные дела о кредитах. Об этом пишет ТАСС.

Законопроект  предполагает расширить перечень таких дел, включив  в него преступления небольшой тяжести, связанные с мошенничеством в области кредитования, при получении выплат с использованием электронных платежей, сфере страхования и компьютерной информации. Также документ предусматривает прекращение уголовного дела, в случае если выплачена компенсация, если иск касается преднамеренного неисполнения договорных обязательств в области предпринимательства, присвоения авторства или плагиата, нарушения изобретательских и патентных прав. А также если речь идет о растрате и причинении ущерба имуществу.

Также подобные уголовные дела могут быть прекращены, если преступление совершено впервые или же возбуждено только по заявлению потерпевшей стороны и не подлежит прекращению в связи с примирением сторон.

В список планируется включить и дела, в которых не фигурирует ущерб интересам третьих лиц или государству. Например, незаконное получение кредита, злостное уклонение от уплаты кредита и от раскрытия информации, связанной с ценными бумагами.

Кроме того, под действие законопроекта подпадают и преступления, с вязанные с необоснованным отказом в приеме на работу или же увольнением граждан предпенсионного возраста.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также