САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией

Документ вступает в силу с 1 апреля 2019 года

Президент Украины Петр Порошенко 10 января подписал закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Сообщается, что сам Порошенко заявил, что непродление договора стоит рассматривать как часть стратегии на переориентацию в Европу, а не как отдельный эпизод.

Ранее, 6 декабря 2018 года, Верховная рада Украины приняла закон "О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", внесенный президентом Украины. За его принятие проголосовали 277 народных депутатов, для минимума требовалось 226.

Так, в законе оговаривается прекращение действия Договора о дружбе с российской стороной с 1 апреля 2019 года.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также