САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о мерах по борьбе с колумбайн-сообществами

Основанием для включения информации в реестр запрещенных сайтов будет являться решение Роскомнадзора в отношении распространяемой в интернете информации

Государственная дума приняла закон о мерах по борьбе с создателями колумбайн-сообществ, которые пропагандируют насилие в различных социальных сетях. Авторами инициативы выступили депутаты Госдумы и вице-спикер РФ Ирина Яровая.

Так, в перечень запрещенной для распространения информации среди детей включен контент, который побуждает к совершению действий, несущих угрозу жизни или здоровью иных лиц, а также направленный на склонение других детей к совершению таких действий.

Основанием для включения информации в реестр запрещенных сайтов будет являться решение Роскомнадзора в отношении распространяемой в Сети информации.

- Очень важно, что предлагаемые комплексные меры обеспечивают именно профилактический подход, - сказала Ирина Яровая. - Наша самая главная задача - это не позволить вовлечь ребенка в совершение преступления, не позволить сделать его жертвой преступления.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также