САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленские таможенники выявили 80 тонн фруктов неизвестного происхождения

60 тонн груш и 20 тонн яблок задержаны в канун выходных на городской окружной дороге

Смоленские таможенники выявили 80 тонн фруктов неизвестного происхождения. 60 тонн груш и 20 тонн яблок перемещались на четырех автомобилях и задержаны сотрудниками СОБР местной таможни в канун выходных на городской окружной дороге.

Как рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, "груши из Йемена" и "белорусские яблоки" везли из Беларуси в Россию в оптово-розничный продовольственный центр «Фуд Сити». Многолетний опыт работы позволил таможенникам выявить признаки подделки фитосанитарных сертификатов.

На две партии груш у водителей вообще не было сопроводительных документов, а еще две были скрыты за рядами коробок из-под мучных сладостей, изготовляемых, согласно этикеткам, на одном из белорусских предприятий, тогда как на фруктах маркировка отсутствовала.

С учетом этих фактов, таможенники передали транспортные средства с фруктами сотрудникам Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для дополнительной проверки. В ходе досмотра установлено, что большая часть товара перемещалась без маркировки, а представленные сертификаты недействительны.

Проверка продолжается, по ее результатам и будет принято окончательное решение как в отношении перевозчиков-нарушителей, так и фруктов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также