САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России назвали регионы с самыми высокими зарплатами

Самые низкие зафиксированы в республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия и в ряде субъектов Центрального Федерального округа

Самую высокую зарплату в России получают жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Ненецкой автономной области. Об этом говорится результатах исследования заработков в российских регионах в 2017 году, проведенного РИА Рейтинг.

В основе исследования - соотношение долей высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и низкооплачиваемых, у которых зарплаты не превышают 15 тысяч рублей в месяц.

Так, самые низкие зарплаты зафиксированы в республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия и в ряде субъектов Центрального Федерального округа.
В Ямало-Ненецком округе доля работников с зарплатой выше 100 тысяч превышает 27%, а доля сотрудников с зарплатами ниже 15 тысяч занимает 1,5% от общей доли работающих в регионе. На втором месте Чукотка: там 26% получают больше ста тысяч. За ней следуют Ненецкий АО и Магаданская область. Москва заняла пятую строчку с показателем в 17,6%.

В свою очередь, в Дагестане 46% работников получают ниже 15 тысяч, за ним следует Карачаево-Черкесская республика - 44%.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также