САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект о взаимном признании виз полностью согласован

Документ планируется подписать на заседании Совмина Союзного государства

Россия и Беларусь полностью согласовали проект о взаимном признании виз. Об этом заявил руководитель департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

- Проект соглашения окончательно согласован и направлен на внутригосударственные процедуры. Стороны договорились, что предпримут все меры, чтобы вынести этот документ на подписание на заседании Совета Министров Союзного государства, - отметил он.

Таким образом будет упорядочен вопрос о перемещении граждан третьих государств, у которых имеется белорусская или российская виза, по территории РБ и РФ. Как поясняет ТАСС, с территории Беларуси смогут въезжать иностранные граждане авиационным и железнодорожным транспортом, а также на автомобилях по дорогам, которые будут определены в специальном перечне.

Кроме того, соглашение подразумевает свободный въезд как в Россию, так и в Беларусь иностранных граждан, имеющих право на временное проживание и постоянное место жительства.

Предполагается, что документ будет подписан на ближайшем заседании Совмина Союзного государства, которое состоится 13 декабря в Бресте.  

По мнению Анатолия Бегуна, ратификация соглашения может способствовать упрощению въезда для участников и болельщиков II Европейских игр.

-  Если данное соглашение вступит в силу до 20 мая будущего года, то оно значительно упростит прибытие иностранных граждан на II Европейские игры, которые пройдут в Минске в июне 2019 года, - сказал он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также