САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси казнен осужденный по делу «черных риэлторов»

Ранее стало известно об исполнении смертного приговора еще одному осужденному

Смертный приговор в отношении осужденного по делу «черных риэлторов» Игоря Гершанкова приведен в исполнение в Беларуси. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитный центр «Весна».

На сайте организации говорится о том, что в среду в Могилевском областном суде мать Гершанкова получила подтверждение того, что приговор был приведен в исполнение.

Ранее появилась информация о том, что казнен и другой фигурант этого дела – Семен Бережнов.

В 2017 году четверо подсудимых, проходящих по делу «черных риэлторов», были признаны виновными в подготовке и совершении убийств, а также подготовке и похищении человека, мошенничестве, вымогательстве, разбое, хищении или уничтожении документов. Бережнова и Гершанкова приговорили к смертной казни.

Кроме того, Игорь и Татьяна Гершанковы были признаны виновными в незаконном обороте наркотиков. Женщину приговорили к 24 годам лишения свободы. Бориса Колесникова суд признал виновным в разбое, пособничестве при совершении убийства и похищении человека и приговорил к 22 годам и одному месяцу заключения.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также