САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота предложил Псковской области и Беларуси выходить на рынки с совместным продуктом

Об этом он сообщил после встречи с губернатором региона Михаилом Ведерниковым

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота предложил Псковской области и Беларуси выходить на рынки, включая рынки третьих стран, с совместным продуктом. Об этом он рассказал после встречи с губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

Как сообщает БЕЛТА, также госсекретарь затронул вопрос российско-белорусского соглашения о взаимном признании виз, которое находится в процессе подготовки.

- Для россиян и белорусов свобода передвижения сохраняется, - подчеркнул Григорий Рапота.

Он также подтвердил, что документ может быть подписан уже в этом году.

- До конца этого года, по крайней мере, по заверениям министров иностранных дел, будет подписано соответствующее соглашение, которое упорядочивает и облегчает порядок пересечения границы для граждан третьих стран, - подчеркнул он.
Григорий Рапота также выразил уверенность в том, что документ будет способствовать развитию бизнеса и туризма, в том числе и на  приграничных территориях России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также