САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили снизить или убрать НДС с полезных продуктов

Одновременно с этим совет предлагает ввести ряд акцизов на продукцию с высоким содержанием соли

Экспертный совет при российском правительстве предложил включить в национальный проект «Демография» пункт, направленный на продвижение здорового образа жизни среди россиян. Одной из мер может стать отмена или снижение НДС на полезные продукты, а также введение на них субсидий, сообщили в пресс-службе совета.

- К эффективным мерам, направленным на продвижение идей здорового образа жизни, эксперты также относят отмену или снижение НДС, либо введение субсидий на наиболее полезные продукты питания - цельнозерновые продукты, орехи, бобовые, свежие овощи и фрукты, оливковое масло, рыбу с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, - говорится в сообщении пресс-службы совета.

Еще одной эффективной мерой, по мнению экспертов, может стать стимулирование программ в регионах с недостаточным уровнем продовольственной безопасности. В их число входят Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Тыва и Чечня.

Одновременно с этим совет предлагает ввести ряд акцизов на продукцию с высоким содержанием соли.

Ранее стало известно, что в стране могут ввести налог на переработку красного мяса, из которого готовятся колбасные изделия. В связи с этим докторская колбаса, к примеру, может подорожать на 160 рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также