САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве покажут высокоскоростной поезд будущего

Это будет первый в РФ поезд ВСМ, который сможет развивать скорость до 400 километров в час

В российской столице на выставке «Транспорт России» покажут поезд, который будет курсировать по высокоскоростной магистрали Москва-Казань, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей компании «Скоростные магистрали».

По их словам, презентация нового поезда состоится на стенде РЖД. Это будет первый в РФ поезд ВСМ, который сможет развивать скорость до 400 километров в час. Такие же поезда пытались создать в СССР, причем в одном из вариантов двигатель располагался на крыше.

Еще одним вариантом был поезд «Сокол», который также можно увидеть на музее железных дорог в Петербурге.

Одновременно с этим РЖД готовит к запуску новые плацкартные вагоны, в которых изменится не только дизайн, но и появится новый функционал, благодаря чему поездка в таких вагонах станет более комфортной.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также