САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси россиянина приговорили к 15 годам

Он признан виновным в нападении на банк и захвате заложников

Могилевский суд признал гражданина Российской Федерации виновным в разбое с целью завладения имуществом в особо крупном размере и захвате группы заложников из корыстных побуждений. Он приговорен к 15 годам лишения свободы, сообщает ТАСС.

Осенью 2017 года уроженец города Магадан захватил в заложники посетителей и работников банка в Могилеве. Он похитил более 4,5 тысяч долларов и 2 тысячи рублей и прелпринял попытку скрыться. Его задержала милиция. Нарушителю были предъявлены обвинения в разбое и захвате заложников.

Выбранная судом мера наказания предусматривает 15 лет лишения свободы в колонии усиленного режима, а также конфискацию имущества.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также