САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: посол Беларуси в России должен обладать чрезвычайными полномочиями

Президент назначил Владимира Семашко новым главой дипмиссии

Посол Беларуси в России должен обладать чрезвычайными полномочиями, прокомментировал глава государства Александр Лукашенко назначение на пост главы республиканской дипломатической миссии в РФ Владимира Семашко.

Президент напомнил, что Россия является ближайшим союзником Беларуси, с которым «торгово-экономические отношения и культурные, гуманитарные, вообще общечеловеческие».

- Я ему (Владимиру Семашко) уже говорил, когда мы обсуждали раньше с ним эти проблемы. Он должен обладать чрезвычайными полномочиями, у него должен быть прямой доступ к Президенту в любое время по тем вопросам, которые касаются наших отношений с Российской Федерацией. Он не должен утонуть в нашей бюрократии, - сказал глава государства.

По словам президента, посол должен начать работать и внести конкретные предложения, что ему необходимо будет сделать, чтобы в полном объеме осуществлять свои полномочия.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также