САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси почту будут доставлять беспилотники

Этот проект станет тестовой площадкой, на которой можно будет обкатать многие идеи и технологии

В Беларуси будут созданы комфортные условия для операторов беспилотных систем, заявил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в эфире программы «Неделя» телеканала СТВ.

По его словам, на сегодняшний день главной целью департамент поставил именно создание хороших условий для массового применения беспилотников.

-  Мы сейчас запустили пилотный проект совместно с РУП «Белпочта», который предусматривает доставку беспилотниками почтовых отправлений. За этим будущее, и чем раньше мы снимем любые барьеры для развития беспилотных летательных аппаратов, тем больше конкретных преимуществ мы получим, - уверен Артем Сикорский.

По его словам, проект станет тестовой площадкой, на которой можно будет «обкатать многие идеи и технологии».  При этом представитель департамента заявил, что в республике планируется усилить контроль за использованием таких летательных аппаратов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также