САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: ДРСМД – один из важнейших инструментов по поддержанию международной безопасности

Тезис о необходимости сохранить соглашение закреплен в декларации, которая будет вынесена на рассмотрение глав государств организации

Страны ОДКБ считают необходимым сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМ), заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, такой тезис закреплен в декларации, которая будет вынесена на рассмотрение глав государств организации. Более того, этому вопросу министры иностранных дел ОДКБ уделили большое внимание на заседании 7 ноября.

-  У нас общая позиция, которая заключается в том, что договор является одним из важнейших инструментов по поддержанию международной безопасности и стабильности и что его важно сохранить, - сказал Сергей Лавров журналистам.

Ранее в ОДКБ пришли к выводу, что нарушает договор американская сторона, в то время как Россия, Беларусь и Казахстан полностью выполняют условия документа. 20 октября этого года президент США Дональд Трамп заявил о намерении выйти из ДРСМД, поскольку его якобы нарушает Россия.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также