САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Международную космическую станцию новый экипаж отправится 3 декабря

Предложение РКК «Энергия» одобрил Совет главных конструкторов

Новый экипаж отправится на МКС 3 декабря. Предложение РКК «Энергия» было одобрено Советом главных конструкторов. Информация об этом появилась на сайте ракетно-космической корпорации.

В состав новой экспедиции войдут бортинженеры Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство), Энн Маклейн (НАСА) и командир корабля Олег Кононенко (Роскосмос). Они сменят своих коллег Александера Герста (Европейское космическое агентство), Серину Ауньон-Ченселлор (НАСА) и Сергея Прокопьева, которые находятся на борту международной космической станции с 8 июня.

Российский сегмент МКС признан годным к выполнению программы очередного этапа эксплуатации. В частности, после окончания программы научно-прикладных исследований должны провести 43 космических эксперимента по программе научно-прикладных исследований. В том числе совместные. Причем 35 из них пройдут с участием экипажа МКС.

Кроме того, в декабре запланирован выход в космос Сергея Прокопьева и Олега Кононенко для инспекции внешней поверхности корабля «Союз МС-09».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также