САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Иркутской области пройдет в Бресте

Участники мероприятия проведут переговоры и посетят местные предприятия

В Бресте 14 ноября состоится бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Иркутской области. Мероприятие организовано в рамках очередного заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между республикой и российским регионом.  

В состав делегации от Иркутской области войдут губернатор региона Сергей Левченко, главы компаний, предприятий промышленности и сельского хозяйства.

В региональном отделении Белорусской торгово-промышленной палаты отметили, что российские партнеры заинтересованы в налаживании поставок в Иркутскую область продукции легкой промышленности, дорожной и сельскохозяйственной техники, оборудования для мясо-молочной переработки, животноводческих комплексов, лифтового оборудования, услуг по строительству.

Также регион надеется на развитие контактов между медицинскими центрами, аптечными и торговыми сетями, агропромышленным комплексом, производителями молочной продукции.

В программе бизнес-форума – переговоры, а также посещение брестских предприятий. В том числе СПК «Остромечево», ОАО «Брестхлебпром», «Брестсельмаш», «Полесьежилстрой», ООО «Панда», машиностроительного предприятия «КОМПО», компании «СТиМ».

Продолжится визит 16 и 17 ноября в Минске.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также