САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне и белорусы стали меньше пить

Согласно статистике ВОЗ, на одного белоруса в год приходится порядка 11,2 литра абсолютного алкоголя, в России этот показатель составляет 11,7 литра

Во всех странах Европейского региона зафиксировано снижение употребления алкоголя. Наибольший из показателей зафиксирован в Беларуси и России, сообщил глава странового офиса ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев.

– С 2010 года по настоящее время отмечается снижение потребления алкоголя. Беларусь, согласно последним оценочным данным, перестала быть лидирующей в этом вопросе и занимает 23 место в Европейском регионе по потреблению алкоголя на человека, Россия занимает 14 место, – сказал Батыр Бердыклычев.

Так, согласно статистике ВОЗ, на одного белоруса в год приходится порядка 11,2 литра абсолютного алкоголя, в России этот показатель составляет 11,7 литра.

Возглавляет список Молдова – 15,2 литра на одного человека, за ней следует Литва – 15 литров, а замыкает тройку Чехия – 14,4 литра.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также