САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил участников кинофестиваля «Лiстапад» с открытием форума

Растущее с каждым годом число участников является наглядным подтверждением его авторитета как среди любителей киноискусства, так и среди профессионалов, уверен президент Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил участникам 25-го Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» приветствие с открытием форума, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

- Уже четверть века наш кинофорум представляет аудитории интересные, качественные и глубокие фильмы, выполняя высокую просветительскую миссию и сохраняя приверженность своим принципам и традициям. Растущий из года в год состав участников фестиваля - наглядное подтверждение его авторитета среди профессионалов и любителей киноискусства, - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что растущее с каждым годом число участников является наглядным подтверждением его авторитета как среди любителей киноискусства, так и среди профессионалов. Помимо этого, президент отметил, что на фестивале всегда царит атмосфера творческой свободы и неустанного духовного поиска, а также честного соревнования среди конкурсантов.  

- Убежден, что нынешний «Лістапад» порадует нас широкой панорамой современного кинематографа, подарит громкие премьеры и яркие встречи с выдающимися мастерами и восходящими звездами мирового экрана, станет настоящим праздником для тех, кто создает, смотрит и любит кино, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также