САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ратифицировала документы к договору о присоединении Киргизии к ЕАЭС

Утверждены нормативы распределения сумм ввозных таможенных пошлин и продление их срока действия

Как сообщает ТАСС, в четверг Государственная Дума РФ ратифицировала протокол, согласно которому вносятся изменения в договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС, а также документ о применении его отдельных пунктов.

Речь, в частности, идет о нормативах распределения сумм ввозных таможенных пошлин для участников Евразийского экономического союза. Так, они установлены для Беларуси  на уровне 4,56%, России – 85,265%, Армении - 1,22%, Казахстана – 7,055%, Киргизии – 1,9%.

Действие соответствующих нормативов продлено до 31 декабря 2019 года. Поскольку ранее у Киргизии не было статистики для расчета нормативов, ввозная таможенная пошлина для всех участников ЕАЭС была установлена на период до августа 2018 года. Летом главы государств приняли решение продлить установленные нормативы еще на полтора года.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также