САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия обвинила США в атаке беспилотников на базу в Хмеймим

В атаку на авиабазу было отправлено одновременно 13 беспилотных летательных аппаратов, подчеркнул замминистра обороны РФ Александр Фомин

Экипаж американского самолета-разведчика управлял одной из массированных атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом заявил заместитель главы Министерства обороны РФ Александр Фомин, передает РИА Новости.

Выступая на VIII Международном Сяньшанском форуме по вопросам безопасности в Пекине, он напомнил, что российскую авиабазу одновременно атаковали 13 беспилотных летательных аппаратов.

- Шли единым боевым порядком, управляемым общей командой, в это время американский самолет-разведчик «Посейдон-8» барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов, — уточнил он.

По его словам, наткнувшись на завесу радиоэлектронной бомбы, беспилотники были отозваны до получения дальнейших команд. По словам замминистра, управление ими вели из космоса - подсказывали так называемые дыры, в которые те начали проникать, а далее их уничтожили. Когда именно произошла атака, представитель российского оборонного ведомства не уточнил.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также