САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сбербанк увеличил ипотечные ставки

Теперь минимальная ставка по кредиту на строящееся жильё составляет 7,5% против ранних 7,1%, а на готовое -  9,2% против ранних 8,6%

Главный банк России Сбербанк увеличил ипотечные ставки на 0,4—0,6 процентного пункта, говорится в сообщении на официальном сайте банка.

Теперь минимальная ставка по кредиту на строящееся жильё составляет 7,5% против ранних 7,1%. На готовое жилье ставка по кредиту составляет 9,2% против ранних 8,6%.

Выросло и рефинансирование ипотеки для клиентов других банков. Теперь банк предлагает ее по ставке от 9,9% вместо 9,5%.

До этого Сбербанк увеличил минимальную ставку по потребительским кредитам. По словам представителей банка, такие меры были приняты в связи с адаптацией к современным рыночным условиям.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также