САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут повысить допустимый возраст покупки гладкоствольного оружия

Предлагается также вести в полном объеме освидетельствование психиатром и наркологом

В России могут повысить минимальный возраст, позволяющий покупать гладкоствольное оружие, в том числе и помповые ружья. С такой инициативой выступила член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, которая готовит к внесению в парламент соответствующую законодательную инициативу.

Сенатор напомнила, что на сегодняшний день минимальный возраст для покупки гладкоствольного оружия составляет 18 лет, а нарезное огнестрельное можно приобрести с 21 года при наличии соответствующих документов.

- Я твердо уверена, что этот возраст необходимо увеличить. Минимум необходимо его выровнять с тем возрастом, который сейчас существует (для покупки нарезного оружия), - заявила Ольга Ковитиди, отметив, что концепция будущего законопроекта станет темой для обсуждения на заседании 23 октября.

Кроме того, она считает, что освидетельствование психиатром и наркологом должно вестись в полном объеме, а не проводиться формально.

17 октября 18-летний ученик колледжа в Керчи взорвал самодельное устройство и открыл огонь по студентам и учителям заведения. В результате нападения погибли 21 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также