САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

После беседы с патриархом, президент республики встретился с членами Священного синода Русской православной церкви и Синода Белорусской православной церкви

Глава белорусского государства Александр Лукашенко провел встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во Дворце Независимости, сообщает БЕЛТА.

На встрече Александр Лукашенко обратил внимание, что на сегодняшний день единство в Церкви – важный фактор.

- К сожалению, наша Церковь очень часто в истории становилась заложницей межгосударственных отношений. Вы должны знать нашу непоколебимую государственную позицию, что раскол - это всегда плохо. Последствия опаснее всего. Поэтому мы очень болезненно относимся к тому, что происходит сегодня в православии, - подчеркнул он.

После беседы с патриархом, президент республики встретился с членами Священного синода Русской православной церкви и Синода Белорусской православной церкви.

В рамках визита в Минск патриарх Кирилл также освятил открывшийся к 1030-летию Крещения Руси и в преддверии 75-летия освобождения Минска от немецких захватчиков храм-памятник в честь Всех святых и в память о героях, павших за спасение Отечества от иноземных захватчиков.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также