САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Замгенпрокурора Исаак Карапетян погиб при крушении вертолета под Костромой

По предварительным данным, воздушное судно направлялось из Москвы в Плес

В Костромской области неподалеку от деревни Вонышево потерпел крушение вертолет AS-350. На борту находились четыре человека, в том числе заместитель генерального прокурора РФ Исаак Карапетян. Они признаны погибшими.

Как сообщает ТАСС, вертолет выполнял рейс по уведомительной заявке, не требующей разрешения. Таким образом, точной информации о его маршруте не было.

По предварительной информации, воздушное судно следовало из Москвы и принадлежало вертолетному комплексу Heliport Moscow. Предположительно, вертолет направлялся в Плес, после чего должен был лететь на северо-запад.

По некоторым данным, Исаак Карапетян находился в отпуске.

На месте крушения работает следственно-оперативная группа, которая должна выяснить обстоятельства и причины катастрофы, личности погибших. Также возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РA «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также