САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Замгенпрокурора Исаак Карапетян погиб при крушении вертолета под Костромой

По предварительным данным, воздушное судно направлялось из Москвы в Плес

В Костромской области неподалеку от деревни Вонышево потерпел крушение вертолет AS-350. На борту находились четыре человека, в том числе заместитель генерального прокурора РФ Исаак Карапетян. Они признаны погибшими.

Как сообщает ТАСС, вертолет выполнял рейс по уведомительной заявке, не требующей разрешения. Таким образом, точной информации о его маршруте не было.

По предварительной информации, воздушное судно следовало из Москвы и принадлежало вертолетному комплексу Heliport Moscow. Предположительно, вертолет направлялся в Плес, после чего должен был лететь на северо-запад.

По некоторым данным, Исаак Карапетян находился в отпуске.

На месте крушения работает следственно-оперативная группа, которая должна выяснить обстоятельства и причины катастрофы, личности погибших. Также возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РA «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также