САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Квота для белорусских перевозчиков может быть увеличена

Представители министерства транспорта республики проведут переговоры с российскими коллегами в ноябре

Вопрос об увеличении квоты для белорусских перевозчиков Министерство транспорта и коммуникаций республики планирует обсудить с российскими коллегами на Транспортной неделе, которая состоится в ноябре.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на главу ведомства Анатолия Сивака, до 11 октября будет выработан алгоритм диалога, а в следующем месяце стороны примут решение.

Министр отметил, что сейчас белорусские перевозчики имеют 75 тысяч разрешений. Вероятнее всего, их число будет увеличено. Однако в перспективе соглашением в рамках ЕАЭС с 2025 года предусмотрен транспортный обмен без специальных разрешающих документов.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также