САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Хрусталь» официально выдвинули на «Оскар»

Впервые за 20 лет белорусский оскаровский комитет направил заявку в Американскую киноакадемию

Как сообщает БЕЛТА, фильм Дарьи Жук официально выдвинут белорусским оскаровским комитетом на премию Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Заявка от Беларуси отправлена вместе с прокатным удостоверением, как того требует регламент.


В состав национального оскаровского комитета входят генеральный директор студии «Беларусьфильм» Владимир Карачевский и ее худрук Игорь Поршнев, а также начальник отдела маркетинга, реализации и рекламы Юрий Игруша, программный директор фестиваля «Лiстапад» Игорь Сукманов, директор кинотеатра «Пионер» Светлана Савчик, документалист Виктор Аслюк и продюсер Валерий Дмитроченко.

Страна может выдвигать в качестве номинанта фильм, который вышел в прокат и демонстрировался не менее семи дней подряд в период с 1 октября предыдущего года по 30 сентября текущего.

Номинанты на «Оскар» будут объявлены 22 января 2019 года. Церемония вручения премий состоится 24 февраля.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также