САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске запретили продажу алкоголя с 23:00 до 07:00

Запрет будет действовать в связи с проведением в столице многочисленных мероприятий по популяризации здорового образа жизни

С 1 октября этого года в белорусской столице вступает в силу правило о запрете ночной продажи алкоголя, в том числе и пива, с 23:00 по 07:00, сообщает «Спутник. Беларусь».

Продлится запрет ровно один год до 1 октября 2019 года, говорится в решении Минского городского исполнительного комитета, которое было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документ вступает в силу с момента его опубликования.

В запрете уточняется, что ограничения не распространяются на кафе и рестораны, но только в том случае, если заведение предоставляет возможность покупки напитков в розлив. Как отмечают представители городского исполкома, временный запрет будет действовать в связи с проведением в столице многочисленных мероприятий по популяризации здорового образа жизни, а также в целях профилактики пьянства и алкоголизма.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также