САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске запретили продажу алкоголя с 23:00 до 07:00

Запрет будет действовать в связи с проведением в столице многочисленных мероприятий по популяризации здорового образа жизни

С 1 октября этого года в белорусской столице вступает в силу правило о запрете ночной продажи алкоголя, в том числе и пива, с 23:00 по 07:00, сообщает «Спутник. Беларусь».

Продлится запрет ровно один год до 1 октября 2019 года, говорится в решении Минского городского исполнительного комитета, которое было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документ вступает в силу с момента его опубликования.

В запрете уточняется, что ограничения не распространяются на кафе и рестораны, но только в том случае, если заведение предоставляет возможность покупки напитков в розлив. Как отмечают представители городского исполкома, временный запрет будет действовать в связи с проведением в столице многочисленных мероприятий по популяризации здорового образа жизни, а также в целях профилактики пьянства и алкоголизма.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также