САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве помогут трудоустроиться людям с инвалидностью

Специализированные ярмарки вакансий уже проходят два раза в месяц на базе Центра занятости населения Москвы

Вторая сентябрьская ярмарка вакансий для людей с инвалидностью завершилась 25 сентября в столичном отделе по трудоустройству инвалидов на улице Суворовской. Ее организаторами стали столичный Центр занятости населения и Патронажная служба «Социальная поддержка», которая и представила соискателям должности. В частности, вакансии операторов call-центра, курьеров, уборщиц, сиделок, а также менеджеров. Все желающие смогли пройти собеседование, а наиболее успешные кандидаты получили заветное место работы.

– По итогам прошедшей ярмарки, мы уже выбрали четырех кандидатов: двое из них станут нашими курьерами, а еще по одному получат должности бухгалтера и оператора», - рассказал Николай Кульков, генеральный директор Патронажной службы «Социальная поддержка». - Только приложив совместные усилия, обществу удастся перестроиться и стать более дружелюбным к людям с инвалидностью. Ведь для их полноценной жизни, недостаточно просто создать необходимую инфраструктуру в виде пандусов и специальных поручней, измениться должно само отношение каждого из нас.

– Наш центр находит новые форматы персонифицированной, точечной работы как с соискателями, так и работодателями, - пояснила Кристина Агафонова, заместитель директора Центра занятости населения Москвы. - Это и мини-ярмарки вакансий, и ассесменты, и прямые подборы, также у нас имеется мобильный офис, выездной отдел кадров – все, чтоб соискатели, в том числе с инвалидностью, пришли в нашу службу в любой из 53-х отделов трудоустройства. Оптимизм вселяет и тот факт, что количество коммерческих компаний, ведущих активную социальную деятельность постоянно растет.  

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также