САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси началась демаркация границы с Украиной

С этого дня граница между государствами будет установлена и определена специальными знаками

В четверг, 27 сентября, в Гомельской области и на соответствующих участках Киевской и Черниговской областей Украины стартовала работа по демаркации границы.

Теперь граница между государствами будет установлена и определена специальными знаками. Беларусь и Украина много лет готовились к этому. Проблема заключалась в том, что при СССР четких границ между союзными республиками не существовало, и работу по их восстановлению вели пограничные ведомства обоих государств.

При этом на картах демаркация давно определена. Пограничные службы уже приступили к работам – некоторые участки границы оборудуют системами видеонаблюдения, которые к тому же позволят отслеживать «сталкеров». Бороться с ними будут уже пограничники.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также