САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На рынке зерновых российские аграрии более конкурентны, чем американские фермеры

Качество зерна из РФ выше, а стоимость ниже, чем у продукции, производимой в США

Угрозой для американского сельского хозяйства назвали растущую конкуренцию со стороны российских аграриев. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Только за 2017 год экспорт пшеницы из России вырос вполовину, до 40 миллионов тонн. Это рекордный за 25 лет показатель. За последние три года РФ дважды становилась крупнейшим экспортером, смещая с этого места США.

Кроме того, как пишет The Wall Street Journal, на руку России и торговые споры между США и Китаем, поскольку Пекин установил 25% тариф на американское зерно. Тогда как качество российских зерновых улучшилось, а стоимость остается более низкой.

В ситуации, когда в США проходит крупнейшая с 1980-х годов волна закрытия фермерских хозяйств усиление российских позиций становится «еще одной угрозой для американского сельского хозяйства», пишет издание.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также