САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свыше половины россиян ежедневно выходят в интернет

В основном сетью пользуются по работе и учебе

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследования, посвященного активности россиян в Интернете. Согласно полученным данным, 65% выходят в сеть ежедневно. Самая активная аудитория пользователей при этом - люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Чаще всего, интернетом пользуются для работы и учебы – такой ответ дали 44%. Авторы исследования отмечают, что эта доля выросла на 7% по сравнению с 2014 годом. Кроме того, востребованы у россиян медиаресурсы, на которых содержатся книги, музыка и фильмы (42%). Также часто пользователи заходят в интернет, чтобы проверить почту (37%), расширить кругозор (36%) и узнать о последних новостях (35%).

Примечательно, что снизилась доля людей, которые общаются с друзьями в социальных сетях – их 28% против 31% в 2014 году, а также тех, кто ищет в сети знакомых по интересам (лишь 4% , тогда как четыре года назад доля таких пользователей составляла 16%). И только 2% совершают в интернете покупки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также