САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Китай стали настоящими «железными братьями»

Глава республики обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений

Беларусь и Китай вышли на новый уровень двусторонних отношений и к сегодняшнему дню стали «железными братьями», заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в рамках встречи с членом Постоянного комитета Политического бюро Центрального комитета Компартии Китая по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.

20-22 сентября гость из Китая посещает республику в рамках реализации меморандума о сотрудничестве администрации президента Беларуси и международного отдела ЦК КПК. В рамках визита Чжао Лэцзи также встретится с премьер-министром республики Сергеем Румасом.

- В июне года в городе Циндао в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества я встречался с моим другом - председателем КНР Си Цзиньпином, где мы объявили о вступлении в новый этап белорусско-китайского сотрудничества. Беларусь и Китай стали «железными братьями», - заключил президент Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений.

- Каждая встреча дает новый импульс в соединении развития наших стран во имя построения сообщества единой судьбы, - подчеркнул глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также