САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К 2024 году в России появится сотовая сеть для силовиков и чиновников

Оператором может стать компания Tele2

В рамках программы «Цифровая экономика» будет создана сотовая сеть для сотрудников силовых структур и чиновников. Вероятным оператором, который будет предоставлять услуги связи, называют Tele2. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету «Ведомости».

Предполагается, что новая сотовая сеть будет работать на базе высокоскоростной технологии LTE. У Tele2 уже есть опыт предоставления услуг для служб экстренного реагирования во время чемпионата миру по футболу-2018. Тогда в сети был установлен приоритет для скорой помощи и силовиков. То есть, у них была возможность общаться даже в случае перегрузки каналов связи или в случае чрезвычайной ситуации.

Ожидается, что паспорт программы «Цифровая экономика» будет рассмотрен и одобрен правительством в начале следующей недели.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также