САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Меньше всего за ЖКУ платят в Дагестане, самые большие отчисления – в Ямало-Ненецком округе

В среднем расходы населения на жилищно-коммунальные услуги составляют 4 тысячи рублей в месяц

Наименьшие затраты на услуги жилищно-коммунального хозяйства – в республике Дагестан. Они составляют всего 5,6% в структуре потребительских расходов. Об этом свидетельствуют данные исследования, подготовленного агентством РИА Рейтинг.

Не более 7% составляют расходы на ЖКХ в городе Севастополь, Ингушетии и Хакасии. В свою очередь, максимальные траты зафиксированы в Ямало-Ненецком округе и Магаданской области. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство здесь превышают 15%.

Эксперты отмечают, что на стоимость услуг ЖКХ влияют как доходы жителей региона, так и доля населения, проживающего в квартирах и даже географическое положение той или иной области РФ.

Вместе с тем отмечается, что расходы на ЖКХ снизились в 43 регионах, причем наиболее существенно – в Московской, Тюменской и Смоленской областях. Еще в 40 субъектах федерации эти траты выросли, особенно резкое повышение зафиксировано в Чукотском, Ямало-Ненецком округах и Тыве.

В среднем расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг составляют 4 тысячи рублей в месяц. Максимальные выплаты – свыше 10 тысяч – в Камчатском крае.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также