САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: Пропавший в Средиземном море самолет был сбит по вине Израиля

Находившиеся на борту 15 российских военных погибли

Израильские летчики, прикрываясь российским самолетом Ил-20, подставили его под удар сирийских ПВО, заявил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков, передают РИА Новости.

В связи с этим Россия расценивает действия израильской стороны в районе Латакии как враждебные.

- Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200, — сказал Конашенков.

По его словам, пилоты F-16 не могли видеть российский самолет, поскольку он заходил на посадку с высоты пяти километров. Несмотря на это, Израиль преднамеренно пошел на провокацию.

- В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства, — добавил представитель Минобороны.

Он обратил внимание, что израильская сторона не предупредила российское командование о проведении этой операции. Уведомление о ней пришло меньше чем за минуту от удара, из-за чего командованию не удалось вывести российский самолет в безопасную зону. В связи с этим Министерство обороны оставляет за собой право на соразмерные ответные действия. Посольство Израиля в Москве, со своей стороны, отказалось прокомментировать эту информацию.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также