САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОНФ: в 30 регионах выросла смертность от онкологических заболеваний

Больше всего  показатели выросли в Башкирии, Магаданской области, Калмыкии, Дагестане и Севастополе

Специалисты ОНФ, проанализировав данные Минздрава и Фонда независимого мониторинга медуслуг и охраны здоровья человека «Здоровье» по числу онкологических заболеваний в 2016-2017 годах, пришли к выводу, что смертность выросла в 30 регионах.

Как сообщает ТАСС, данные исследования показали, что больше всего эти показатели выросли в Магаданской области – на 7,7%. Следом идут Дагестан (7,2%), Башкирия (6,9%), Калмыкия (6,8%) и Севастополь (6,5%).

При этом отмечается, что почти не изменилось соотношение заболеваний, выявленных на ранних и поздних стадиях. Пропорция осталась 55,6% и 39%.

При этом, как подчеркивают эксперты, общая смертность по стране от злокачественных новообразований снизилась на 2,4%.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также