САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ввела ответственность за увольнение лиц предпенсионного возраста

Предлагается установить материальное и уголовное наказания, в связи с чем в Уголовный кодекс страны предлагается ввести соответствующую статью

Государственная дума России вводит ответственность за увольнение лиц предпенсионного возраста или отказ в приеме на работу такой категории граждан. Соответствующий законопроект депутаты нижней палаты российского парламента приняли 13 сентября в первом чтении.

Согласно документу, за увольнение или отказ принимать на работу человека предпенсионного возраста нанимателю необходимо будет выплатить штраф в размере до 200 тысяч российских рублей или выполнить обязательные работы сроком до 360 часов.

Этим же документом предлагается установить уголовную ответственность, в связи с чем в Уголовный кодекс страны предлагается ввести соответствующую статью. Такие меры ответственности недавно поддержал президент России Владимир Путин в своем недавнем телеобращении.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Федор ЛУКЬЯНОВ: СССР не стало, когда от него отказалась РСФСР

Сейчас говорить о возрождении Советского Союза бессмысленно

МНЕНИЯ

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также