САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил Японии заключить мирный договор до конца года

На протяжении десятков лет Россия и Япония не могут поставить точку в территориальном вопросе

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» в рамках ВЭФ предложил Японии заключить мирный договор, передает РИА Новости.

- Семьдесят лет мы ведем переговоры. Синдзо сказал: «Давайте поменяем подходы». Давайте. Так вот какая идея мне пришла в голову: давайте заключим мирный договор — не сейчас, но до конца года — без всяких предварительных условий, — сказал российский лидер.

На протяжении десятков лет Россия и Япония не могут заключить мирный договор по территориальному вопросу. Японская сторона претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, которые принадлежат ей согласно двустороннему Трактату о торговле и границах 1855 года. Россия со своей стороны утверждает, что эти территории вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, в связи с чем российский суверенитет не подлежит сомнению.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также