САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил Японии заключить мирный договор до конца года

На протяжении десятков лет Россия и Япония не могут поставить точку в территориальном вопросе

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» в рамках ВЭФ предложил Японии заключить мирный договор, передает РИА Новости.

- Семьдесят лет мы ведем переговоры. Синдзо сказал: «Давайте поменяем подходы». Давайте. Так вот какая идея мне пришла в голову: давайте заключим мирный договор — не сейчас, но до конца года — без всяких предварительных условий, — сказал российский лидер.

На протяжении десятков лет Россия и Япония не могут заключить мирный договор по территориальному вопросу. Японская сторона претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, которые принадлежат ей согласно двустороннему Трактату о торговле и границах 1855 года. Россия со своей стороны утверждает, что эти территории вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, в связи с чем российский суверенитет не подлежит сомнению.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также